La Junta Directiva

Presidente

Daniel Camporro Fernández

C. Plástica
Servicio de Cirugía Plástica y Reparadora
Hospital Universitario Central de Asturias
C/Celestino Villamil S/N 33006 Oviedo
Tel. 985 108 058 - Móvil: 649 346 624

dcamporro@arquired.es
presidente@microcirugia.org

Vicepresidente

Miguel Angel Toledo Romero

C. Ortop.-Traumatología
Nuestra Señora de Valme
Av. de Bellavista, s/n, 41014 Sevilla

miguel.toledo@cirugiamano.com
vicepresidente@microcirugia.org

 

Secretaria

Annabel Moratona Capdevila

C. Ortop.-Traumatología
Hospital Universitario Quirón-Dexeus Barcelona
Sabino Arana, 5-19 08028 Barcelona
Tlf: 932274747

moratona7@yahoo.es
secretario@microcirugia.org

Vicesecretario

José R Castelló Fortet

C. Plástica
Hospital Universitario Puerta de Hierro
Servicio de Cirugía Plástica
Majadahonda, Madrid
Tel. 91 771 92 96

info@doctorcastello.com
vicesecretario@microcirugia.org

Tesorero

Elena Ruiz Alonso

Servicio de Cirugía plástica, reparadora y estética.
Hospital universitario de Burgos
Avda. Islas Baleares s/n 09005 Burgos
Tel. 947256533 ext35761

marilenbur@yahoo.es
tesorero@microcirugia.org

Vocal

Mª del Carmen Calles Vázquez

Doctora en Veterinaria Microcirugía experimental, Cirugía Vascular y trasplantes
c/ Trajano núm. 2 Bajo H
10004 CáceresTel. 607181643

mccallesvazquez@gmail.com

Vocal

José Mª Lasso Vazquez

C. Plástica
Servicio de Cirugía Plástica y Reparadora
Hospital Gregorio Marañón. Madrid
c/ Dr. Esquerdo, 46, 28007 Madrid
Tel. 915 86 80 00 – Móv: 666532535

 

 

Vocal

Jaume Estrada

 

 

 

 

Vocal

Gregorio Martínez Villén

Sº de Cirugía Ortopédica y Traumatología
H.U. Miguel Servet de Zaragoza.
(Cirugía Reconstructiva del Aparato
Locomotor-Mano-Microcirugía)
Móvil: 619224656

gmartinezvillen@gmail.com

Vocal

José Manuel Rodríguez Vegas

Hospital Ramón y Cajal
Servicio de C. Plástica
Ctra. Colmenar Viejo, KM 9.100, 28034 Madrid
Tel. 913 58 18 33 – Móv: 656344401

jmrv2008@yahoo.es

 

Secretario relación internacional

Alexandre Muset i Lara

Clínica Ntra. Sra. Del Pilar
Balmes, 271 08006 Barcelona
Tel.: 932187732 –
Fax: 934161239
Móvil: 607415110

dr.muset@musetinstitute.com
consulta@musetinstitute.com

Consejero/Asesor

Santos Palazzi Coll
Tel. 934 18 91 43 – 934 18 64 00 – Fax: 932 11 79 69
Multiconferencia: 609853205
palazzi@sirt.es

 

 

 

Consejero/Asesor

Miguel Cuadros Romero
Tel. 607756262
mcuadros@uma.es

Consejero/Asesor

Joan Pi Folguera
pifolg@terra.es

Consejero/Asesor

Pedro Marquina Sola
marquinapedro@hotmail.com

Consejero/Asesor

Gustavo García Julve
crcn@navegalia.com

Consejero/Asesor

Salvador Fernández García
Tel. 937 23 10 10 Hospital
sfernandez@cspt.es

Consejero/Asesor

Mª Luisa Sanz Hidalgo
Tel. 915 86 83 12 Hospital
Tel. 915 75 36 15 Particular
Móvil-651684166
barrerahnos@telefonica.net

Secretaria

Milagros Terraga
c/ Malvarrosa, 50. Tres Cantos
28760 MADRID
Tlf. 918 03 75 99
Móvil- 656357730

Webmaster

Silvia Fernández
silviaferg@yahoo.es